Subasta 1096, Lote # 194
LOTE DE 21 ALCANCIAS
MÉXICO, SIGLO XX
Elaboradas en barro policromado
Diferentes modelos entre los que destacan: perros, ciervos, bueyes, felinos y cerdos
Piezas: 21
Detalles de conservación y restauración. Desprendimientos de capa pictórica y faltantes
64 cm (dimensiones máximas)
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |